32 ГОДА НА РЫНКЕ АВТОМАТИЗАЦИИ
ОСНОВАНА В 1992 ГОДУ
 (343) 262-92-76,  (343) 262-92-78
 г. Екатеринбург,  ул. Бажова 174,  3-й этаж

Конструкторское бюро «АГАВА» отмечает свой 31-й день рождения

Екатеринбургское КБ «АГАВА» возникло в марте 1992 года как совместный проект группы инженеров, ранее работавших на предприятиях оборонного комплекса.

Начав с разработки и изготовления систем электронного голосования и контроллеров для шинной промышленности, коллектив КБ постоянно расширял номенклатуру и увеличивал объем выпускаемой продукции.

За три с лишним десятилетия КБ «АГАВА» поставило на рынки РФ и стран ближнего зарубежья более 20 тысяч контроллеров девяти разных поколений – от АГАВА 6416 до АГАВА ПЛК-60, в том числе – в составе 11 тысяч систем автоматизации производственных процессов (шкафов КИП и А). Осуществлено 750 проектов автоматизации, реализовано 130 систем диспетчеризации.

Создана собственная линейка и налажен выпуск контрольно-измерительных приборов (реализовано около 20 тысяч штук), включая особенно популярные у потребителей стрелочные манометры с токовым выходом и техническую новинку – интеллектуальные IoT измерители давления.

Еще один важный сегмент производства – частотные преобразователи ERMAN (их выпущено более 35 тысяч в разных модификациях), используемые как на производстве, так и в быту – в составе систем автономного водоснабжения загородных домов ERMANGIZER.

Творческий поиск специалистов КБ «АГАВА» отмечен 13 патентами и авторскими свидетельствами на изобретения.

Сегодняшний день коллектива – это работа над пакетом собственных программных продуктов, разработка современной микропроцессорной техники. В частности, этим летом планируется вывести на рынок новое поколение контроллеров АГАВА ПЛК-70, характеристики которых должны стать приятным сюрпризом для потребителей. 

Все новости